最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 乐至县圣特罗佩二期不动产权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】乐至县圣特罗佩二期不动产权证网友:匿名网友  2021-09-30 03:48 已回复

乐至县圣特罗佩二期不动产权证办理,7月交了契税,到现在过了三个月了,现代化办公就这个速度?交房已4年了,是什么原因不能办理不动产权证?在乐至县城购买的住房,办理不动产权证都需四,五年,甚至n年,这是为什么?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-30 14:03

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县自然资源和规划局回复时间:2021-10-13 17:53

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经调查,前期圣特罗佩二期因施工单位与开发企业之间决算纠纷,施工单位不提供相关资料,无法完成竣工验收,造成开发企业无法申请不动产登记,现已完成竣工验收,开发公司正在办理二期的总证,待总证办理后,将及时为业主办理分户登记
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县自然资源和规划局
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载