最新留言:148
最新回复:517
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 融创B1精装房是真的“精”
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】融创B1精装房是真的“精”网友:问政网友  2021-09-29 22:15 已回复

尊敬的都江堰政府各位领导拜托你们恳请你们好好看看融创的精装房,是惊吓房,20多万的装修,材料不好也能理解,里子不要面子总该要吧,融创的房子是里子面子都不要,我们小老百姓按揭一套房子本来就不容易,结果房子问题不是一点点,到处缝隙太大,关键是连墙面都是斜的,刮的腻子连水泥都露在外面,也未免太偷工减料,墙面也凹凸不平,自来我们小老百姓胳膊拧不过大腿,希望政府部门的各位领导稍微体谅一下我们小老百姓打工挣钱不容易 ,对融创精装房严格把关,只求拿在手的房子平平整整。

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-09 16:58

网民:
您好!您反映的问题,都江堰市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况答复如下:
融创B1地块尚未竣工验收,目前正处于分户验收阶段,施工单位正积极整改分户验收中提出的质量问题,您反映B1-4-1-101号房的质量问题,我局工作人员已要求施工单位做好质量整改工作。下一步工作中,我局将继续督促建设单位、监理单位,施工单位做好分户验收工作,确保工程质量。
以上情况已于2021年10月9日上午11时56分,通过电话回访方式与您联系,您对此表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年10月9日.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载