最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 没有公路农民出行困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】没有公路农民出行困难网友:匿名网友  2021-09-29 20:59 已回复

四川省资阳市安岳县兴隆镇原大红村10组,我们队一直没有一条路公路,小路难走,外出打工农民没法回老家修房子,隔壁9队和11队都有水泥路,我们队羡慕得很,就在疫情期间村民自己斗钱修了一条泥巴路,一下雨就没法走,现在常在家的村民没法付起巨额金钱修水泥路,所以求助政府帮忙修路,希望镇府重视。







官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-30 13:22

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县兴隆镇人民政府回复时间:2021-10-20 11:04

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
关于当前农村道路建设补贴政策:是谁受益谁负担,谁使用谁负担的原则,国家给予3.5米宽的每公里补助15万元,4.5米宽的补助45万元,按照设计图纸施工和组织验收,合格给予补贴,3.5米宽的当前每公里建设需要120万元,4.5米每公里建设需要150万元。
经核实,大红村10社偏远人稀,人平均筹资困难,兴隆镇党委政府十分重视,于近期由包片领导牵头,组织镇驻村干部、村干部、社干部群众现场会议,共同商议公路建设办法。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县兴隆镇人民政府
2021年10月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载