最新留言:318
最新回复:496
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 凉山州职业技术学院自建房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】凉山州职业技术学院自建房问题网友:匿名网友  2021-09-29 17:47 已回复

凉山州职业技术学院2014年收取教师职工15万用于自建房,如今,7年过去了,房子不修钱不退,请求州领地为我们解决问题

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线回复时间:2021-09-30 13:10

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西昌市住房保障事务中心 回复时间:2021-10-15 16:45

您好!
关于您“凉山州职业技术学院自建房问题”的问题已收悉。
经查,凉山州职业技术学校于2014年初向西昌市房改办提交经济适用房申请,2017年6月7日凉交集资款约1000万元。因国家政策法规发生变化,2017年8月停止经济适用房建设后,我办多次催促凉山州职业技术学校领回集资款,但该校一直未来领回集资款,现所有集资款存于西昌市住房保障事务中心单位账户。
建议集资户同凉山州职业技术学校协商一致,由凉山州职业技术学校连本带息领回集资款后退于个人。
感谢您对我们工作的监督与支持!

西昌市住房保障事务中心    
2021年10月15日    

官方回复

回复单位:西昌市住房保障事务中心 回复时间:2021-10-15 16:45

您好!
关于您“凉山州职业技术学院自建房问题”的问题已收悉。
经查,凉山州职业技术学校于2014年初向西昌市房改办提交经济适用房申请,2017年6月7日凉交集资款约1000万元。因国家政策法规发生变化,2017年8月停止经济适用房建设后,我办多次催促凉山州职业技术学校领回集资款,但该校一直未来领回集资款,现所有集资款存于西昌市住房保障事务中心单位账户。
建议集资户同凉山州职业技术学校协商一致,由凉山州职业技术学校连本带息领回集资款后退于个人。
感谢您对我们工作的监督与支持!

西昌市住房保障事务中心    
2021年10月15日    

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载