最新留言:459
最新回复:733
四川省 » 成都 » 锦江区 » 林家坡大院优化改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】林家坡大院优化改造网友:问政网友  2021-09-29 17:31 已回复

尊敬的领导,我是林家坡大院业主,我们小区老旧不堪,外来人员复杂,很多小区居民都询问过拆迁问题,我也不奢望拆迁,只希望能帮我们解决停车问题,我们业主本来就车位紧张,加上外来车辆,根本没法正常停车,希望政府能给我们小区扩建停车位,感谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-08 15:32

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映林家坡片区停车难的问题,街道、社区也很重视,该片区有4个小区,426户,只有二个小区内能停放部分车辆,现在是车多车位少,本院业主的车辆停放也很难,小区无法满足现有停车,所以也就成为老大难问题,社区也在想办法对该区域的业主车辆进行分流到相近小区停放,但到了下班时间段车辆依然多,连进出巷道都停放有院内业主车辆,社区也常到该通道进行劝导和引导,也通知交警到场开展执法,也能起到临时实效,但由于片区的停车实际情况很难取得好的效果。片区周边也没有合适空地修建停车场,锦东路也属主干道更是不适合停车,所以在该片区无法新建停车场。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载