最新留言:392
最新回复:468
四川省 » 成都 » 彭州市 » 西江月边上安置小区什么时候开工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】西江月边上安置小区什么时候开工网友:匿名网友  2021-09-29 17:30 已回复

空地里面草都一人深了,也不见动静,离拆房子都两年半了,人民有几个几年等你们?

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-10-09 13:36

来信人:
你好!谢谢你的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,该安置房施工设计图纸已出,待房屋修建交接后,我街道将立即按要求开展分房工作。

2021年10月9日

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-10-09 13:48

来信人:您好!该拟建安置小区为龙锦B区三期安置房项目,方案设计已移交建设业主,正在招标。


2021年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载