最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 天府机场高速龙泉驿出入口开通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府机场高速龙泉驿出入口开通问题网友:匿名网友  2021-09-29 15:00 已回复

天府机场高速龙泉驿出入口快成烂尾工程了?有的口子已经完工,车子都可以正常上下了,但是还是用水泥墩拦截了。

另外的口子半年前就剩一点收尾工作,为何不动了,停工了?

能不能认真考虑一下东部区域市民去天府机场的出行问题?











官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-09-30 10:38

网友,您好!
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-10-15 11:29

网友:
您好!
成都天府国际机场高速公路华龙互通收费站位于成都市龙泉驿区,连接线与规划中的成都市五环路(龙泉驿段)平面交叉。目前,天府机场高速公路主线及华龙互通收费广场以内土建、交安、机电工程施工已基本完成,但因征地拆迁、道路交叉、管网还建、村民阻工、建设方案优化等问题,收费广场以外部分连接线及地方配套公路仍在施工。因此,华龙收费站暂不具备开通条件。
下一步,我厅将协调督促地方政府加快推进征地拆迁等工作,并督促项目建设单位加快推进剩余工程建设,早日实现华龙收费站开通运营。
感谢您对四川交通建设的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载