最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 什地学校教导处主任吴老师师德不好不能当官
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】什地学校教导处主任吴老师师德不好不能当官网友:匿名网友  2021-09-29 13:04 已回复

是这样的,这个吴*烁做了什地的教导处主任,让我曾经做为一名孝德的家长很吃惊!
事情进过是这样的,2018年的他在孝德学校当老师时,严重体罚学生导致许多娃娃受伤,最重要的是他还经常用很恶劣的语言侮辱班上的娃娃,导致现在我娃娃对语文也提不起兴趣。后来我们一群家长上书让他道歉,他不仅没道歉。后来不晓得咋个了,就跑到了什地学校,请问像他这样的人当了领导那不是社地的娃娃就要完了嘛?
我晓得很多老师都认识,我担心娃娃受影响。

官方回复

回复单位:绵竹市教育局回复时间:2021-11-01 08:33

绵竹市教育局
关于有群众反映什地学校干部考察推荐有关
问题的回复

尊敬的网民:
您好!
您通过问政四川留言板反映的关于“什地学校教导处主任吴老师师德不好不能当官”的问题已收悉,绵竹市教育局高度重视,安排工作人员对此进行了初步核实,现将有关情况回复如下。
经调查核实,您来信中反映的吴某烁老师系我市2019年春到什地学校任教的一名语文教师。据到该校了解,自其到校任教以来,工作上勤勤恳恳、任劳任怨,所带班级语文成绩优异,先后指导20多名学生在全国作文大赛中荣获优秀等级。2021年该教师参加绵竹市县级及以上课堂教学比赛4次,均取得一等奖。因教育教学成绩优秀,个人工作能力突出,2021年8月22日,什地学校党支部经研究,按照谈话推荐、会议推荐等程序,将其确定为学校教导处副主任拟推荐对象,报上级批准,按规范程序进行广泛的公开公示,主动接受各界监督,在公示期间,未收到影响其提拔任用的有关不良反映。
另,您在来信中提到的吴某烁老师在另一所学校任教期间师德方面的有关问题。经向原学校进行调查核实,该老师确因此受到调查和处理,其处理结果并不能影响其成为本次什地学校中层干部考察提拔对象。
感谢您对绵竹教育发展的关心支持。如有疑问或需了解具体事宜,请与绵竹市教育局联系(联系电话:0838-3217010)。

绵竹市教育局
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载