最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区东升镇西安路小区树上满的虫
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】双流区东升镇西安路小区树上满的虫网友:匿名网友  2021-09-29 11:38 已回复

请问一下领导,双流区东升镇西安路小区中间的街道房子边上的树子归谁管理,那树快把房子都弄变形了,树丫也低,过往车辆高点的都要挂到,而且现在那树上又满的虫,路过的人身上都好多虫了,向社区反应说是绿化公司的事,绿化公司又说是社区的事,请问领导这到低该找谁。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-09 09:38

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区公园城市绿化服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,工作人员经现场踏勘后,对接您,您说,经过下雨之后已经没有虫了,无需打药处理。 以上情况于2021年10月08日16点30分与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载