最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰合法房产被违法强拆,几年未赔偿解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】都江堰合法房产被违法强拆,几年未赔偿解决网友:问政网友  2021-09-29 10:44 已回复

房屋位于都江堰幸福街道办解放社区茶厂巷40号,几年前当地政府趁我们不在家时把房屋强行拆除,家中财物一样没拿出来,并且我们毫不知情!几年来我们合法维权,打12345投诉无数次,当地政府没有丝毫赔偿,至今我们仍租房住!又是一个国庆节来到了,恳请上级领导为民做主,还我们公道,让我们在每个重大节日都能在自己家里安心渡过!能安居乐业!

官方回复

回复单位:都江堰市幸福街道办事处回复时间:2021-10-13 09:36

网友:
您好!您所反映的问题,我街道城市更新办和解放社区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映房屋强制拆迁的问题,2017年棚改政策启动时,您的房屋已严重破损,无屋顶无门窗,长期无人居住,且家中也无财物,与您房屋相连的住户有六户,他们与棚改办签署了拆迁协议,在拆除他们六户的房屋过程中,您的房屋也一并倒塌。故您反映的房屋强拆,财物损失的问题与事实不符。街道棚改办和社区工作人员与您及家人就该问题进行了协商,征求您及家人对该问题的处理意见,但由于您及家人的诉求与棚改政策标准存在很大差距,导致多次协商无果。社区和街道棚改办将继续与您保持沟通协调,予以妥善处理。您如有其他疑问可直接前往解放社区进行处理协商。
以上情况已经于2021年10月11日14点与您联系,您表示不满意。
都江堰市幸福街道办事处
2021年10月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载