最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 生育险报销问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】生育险报销问题网友:匿名网友  2021-09-29 08:46 已回复

生孩子时生育险未满十二月,是不是可以缴满十二个月后报销

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2021-10-14 10:24

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映生育保险报销的问题。经核实,生育津贴需要连续缴纳生育保险费第13个月发生的生育才能申报生育津贴。您妻子从2020年8月开始参保生育保险,需要连续不间断缴纳生育保险费,并且在2021年8月以及以后发生的生育才能享受生育保险待遇。
以上情况于2021年10月12日10时14分电话联系您。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载