最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州丹景山镇南安大道丹寿苑需增加路灯!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】彭州丹景山镇南安大道丹寿苑需增加路灯!!!网友:匿名网友  2021-09-28 20:42 已回复

丹景山镇南安大道红旗连锁通往丹寿苑小区处绿路上只有两三个路灯,光线严重不足,并且路面崎岖不平,坑洼巨多,道路一侧还被铁皮围住,自从被大货车压坏至今一直无相关单位组织修复,不少人为此摔倒,行走在这样这个充满埋伏的路上,真的是危机重重具有严重安全隐患。希望相关单位能采纳我们意见,修复路面,增加路灯,照到我们回家的路!谢谢

官方回复

回复单位:彭州市丹景山镇回复时间:2021-10-08 16:32

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题经彭州市丹景山镇调查了解,现将有关情况答复如下:丹景山镇南安大道红旗连锁通往丹寿苑小区沿途目前正在修建运动场,您所反映的路面崎岖、路灯少光线不足的问题将在该运动场项目中进行解决。
如您还有其他疑问欢迎您拨打我镇民生热线服务电话18981912433,我们将竭诚为您服务。

2021年10月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载