最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 学府一号变电站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】学府一号变电站网友:匿名网友  2021-09-28 17:55 已回复

您好领导,仁寿城北作为居住区,学府一号及文同学校门口有高压线经过,会影响小孩儿的身体健康。既然规划的居民区就不该规划高压线。希望能拆除或者迁移高压线!

官方回复

回复单位:仁寿县经济和科技信息化局回复时间:2021-09-29 11:52

该线路为220kV东枣线、福枣线,属于仁寿县主要电力来源,位于规划的50米电力廊道,该廊道为目前该区域唯一电力廊道,该线路架设符合城市规划和相关行业安全规范,因此,无充分理由对该线路进行迁改。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载