最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 武侯区 » 链家一天没签单每天晚上加班到九点合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】链家一天没签单每天晚上加班到九点合理吗网友:问政网友  2021-09-28 13:52 已回复

您好,我是成都链家的员工。还有就是链家因为业绩下滑,现在经常加班,甚至还要晚上九点去跑五公里才能下班,有时要求晚上九点去售楼部踩盘,有时不能完成任务不能下班(基本都是几点以后才能,下班)。请问这些符合劳动法吗?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-08 14:34

老周 :
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映成都链家公司加班与您的相关问题,如用人单位有要求员工超时加班的问题,请您携带相关资料至用人单位用工所在地属地的劳动保障行政部门反映。加班费问题建议您通过劳动仲裁程序来处理。
以上情况已于2021年9月29日16时45分与您联系,您表示知晓。


武侯区人力资源和社会保障局
2021年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载