最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 德阳 » 广汉市 » s11市域铁路进度和站点疑问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】s11市域铁路进度和站点疑问网友:匿名网友  2021-09-28 13:04 已回复

你好,1.最近看到一篇市域铁路s11站点位置文章,对广汉三星堆站的站点设置有点疑问,三星堆博物馆位于鸭子河以南,而三星堆站却设置在了鸭子河以北,距离三星堆博物馆几公里,且周边没有任何可选交通出行,十分不方便
2.s11进度

官方回复

回复单位:广汉市交通运输局回复时间:2021-10-13 10:05

来信朋友:
您好!
您于2021年9月28日通过“问政四川”提交的来信题目:“咨询s11市域铁路进度和站点疑问”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
  一、市域铁路S11线三星堆站位于鸭子河以南,距离三星堆博物馆较近,且S11线建成后,将会配套完善周边公共交通,方便市民出行。
  二、市域铁路S11线目前工可报告已基本编制完成,待相关上位规划发布后,随即启动项目后续相关工作。
  如您仍有疑问,可拨打电话0838-5220938。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!


                                                 广汉市交通运输局
                                                  2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载