最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 双流区综合执法局关于万科第五城的投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双流区综合执法局关于万科第五城的投诉网友:匿名网友  2021-09-28 10:37 已回复

万科第五城一期别墅与高层之间的铁门 ,2020年11月区规自局认定该铁门未通过规划审批。区住房保障服务中心按照成都市双流区城乡环境综合治理指挥部《关于进一步明确整治商品房小区正在发生的违法建设及住改商工作职责和流程的通知》(双环指发〔2018〕7号)要求,将该情况书面函告区综合执法局(咨询电话:85815191),要求依法依规进行处置。区住房保障服务中心已督促物业配合部门执法工作。

以上情况已于2020年11月书面函告贵局,时至今日该处违建仍未拆除。在此提问区综合执法局,是否贯彻落实‘双环指发〔2018〕7号‘文件。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-14 10:43

留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区综合执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,10月12日,区综合执法局工作人员现场约谈万科第五城小区地产公司。经调查,开发企业与业主签订了《商品房买卖合同补充协议》,对小区别墅和高层进行分区管理,该铁门是基于该补充协议安装。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载