最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 华西医院共行道停车场收费问题。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】华西医院共行道停车场收费问题。网友:匿名网友  2021-09-28 08:43 已回复

华西医院共行道停车场作为市政停车场为什么没有采取公用15分钟内免费收费政策而是采取入场即收费的方式,请问是有什么特殊情况吗?

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2021-09-30 16:53

余先生:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,立即责成成都交投智慧停车产业发展有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,华西坝地下停车场属于专业的自主经营停车场,适用于自主定价收费政策。按照《成都市机动车非占道停放服务收费管理实施细则》,自主经营性停车场实行市场调节价,收费标准由停车场根据市场供求情况自行确定。在该车场出入口均公示了收费价目表,高峰时段7:00-20:00,起价10元/小时,之后4元/小时;其他时段起价5元/小时,之后2元/小时。该车场入场即计费,无入场免停时间。以上情况工作人员于2021年9月29日17:34分与您联系,你已知悉。
成都交投集团2021.9.30

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载