最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 简阳雷家镇金家村拆迁补偿问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】简阳雷家镇金家村拆迁补偿问题网友:匿名网友  2021-09-28 08:11 已回复

尊敬的市委领导您好:我是简阳雷家镇金家村的村民,求助由于修轨道交通s3号线政府于今年7月中旬签了拆迁补偿安置协议并拆了房屋。至今9月28号都没有打款,希望领导能帮助我们尽快解决。谢谢

官方回复

回复单位:简阳市雷家镇人民政府回复时间:2021-09-28 13:57

阳市雷家镇人民政府
关于“问政四川、麻辣社区编号:2906783”
反映事项的回复

网友:
您好!谢谢您的来电!您反映的这个问题,雷家镇党委政府高度重视,现答复您如下:
您所反映的轨道交通S3线安置补偿费用未打款的情况属实,雷家镇与简阳市市级部门进行对接,预计补偿资金10月中下旬到位。
以上情况,我镇工作人员于2021年9月28日10时20分给您电话沟通,沟通结果您表示满意。
简阳市雷家镇人民政府
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载