最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 青白江区 » 青白江某小区绿植公共设施频繁被人破坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】青白江某小区绿植公共设施频繁被人破坏网友:匿名网友  2021-09-28 07:50 已回复

威胁到小区住户的人身安全。



官方回复

回复单位:成都市青白江区房产保障服务中心回复时间:2021-10-09 16:52

网友,您好!您反映的问题区房产保障中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映的广泽长河郡三期公共绿化被人为破坏问题,我中心要求物业服务企业立即对该情况进行核实。经调查核实,公共绿化被破坏系邻近极个别业主所为。针对上述业主的不当行为,我中心要求物业服务企业及时发现、劝阻,劝阻无效尽快的向社区、公安等部门报告,并配合处理。我中心要求物业服务企业按照合同约定及行业规范提供服务,做好小区绿化维护保养工作,维护小区环境秩序干净整洁。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载