最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于彭州市君悦豪庭搭建的申诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于彭州市君悦豪庭搭建的申诉网友:匿名网友  2021-09-27 23:35 已回复

关于君悦壕庭顶楼业主搭建的申诉
尊敬的市领导,近日,有许多反映彭州市君悦壕庭顶楼违规搭建的问题,现将情况给相关领导说明如下:
开发商涉嫌欺诈销售。君悦壕庭许多顶楼业主在2020
年购买位于彭州市致和镇连封南街368号君悦壕庭楼盘顶楼时,开发商(销售)口头承诺,在不影响房屋安全机构、不改变整体外立面、不侵占公共区域前提下,可以搭建专属个人使用露台、阳台等(有录音、微信聊天记录证明),而且楼顶房价比一般平层高出20-30万,高价的原因是什么?有何依据?
开发商房屋设计极为不合理。此楼盘顶楼许多户型存在
设计不合理,卫生间、卧室窗户暴露在公共区域,外人可以轻易进入室内,造成严重安全问题及个人隐私问题,故该小区顶楼业主进行房屋部分改造,以解决房屋安全问题。
3、恳请政府为群众做主,协调开发商、物管、执法相关部门,具体问题具体分析,妥善解决顶楼高房价、住房安全等问题。
  请求政府相关职能部门本着实事求是的态度,实地认真
调查,就顶楼业主全体住户安全、隐私、高价等问题进行合理解决!我们都是靠工资吃饭的普通老百姓,买一套房子不容易,希望政府相关部门认真调查,合理解决问题,给老百姓一个公平合理的答复,不胜感激!

附件1:出卖人及委托销售经纪机构详细信息
1.出卖人:成都展博置业有限公司,通讯地址:彭州市致和镇连封南街368号君悦壕庭销售中心,
2、委托销售经纪机构:四川中原地产代理有限公司







官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-30 17:03

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局、综合执法局正在核实办理中。


2021年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载