最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于龙泉驿区观澜东著人才公寓捂盘的投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于龙泉驿区观澜东著人才公寓捂盘的投诉网友:匿名网友  2021-09-27 21:36 已回复

青龙湖人才公寓观澜东著,为何迟迟不开盘?人才公寓作为人才安居的一项利民政策,但龙泉驿区的人才公寓为何却迟迟不开盘,从2020年延迟到至今尚未开盘,如果说城投故意想捂盘待涨那城投可以去捂盘自己的普通商品房啊,既然拿下了这个人才公寓,就应该承担相应的责任,如今这般捂盘居心何在?城投的回答十分敷衍、毫无作用

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-09-29 09:10

网友:
您好,感谢您对青龙湖人才安居房工程观澜东著项目的关注。我司正在按相关规定加快办理手续,待办理完毕后,严格按照政府核定的价格开展房屋租赁或销售工作。届时您可通过成都人才安居服务网查询项目相关信息。
您所反映的问题已于2021年9月28日9:36分与您电话沟通,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载