最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 郫都区朗基御香门口违停始终未处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】郫都区朗基御香门口违停始终未处理网友:匿名网友  2021-09-27 21:33 已回复

郫都区朗基御香门口两排车辆长期违停,对周边居民出行造成巨大影响,居民多次反映均没有得到解决,许多僵尸车辆长期停放,居民多次向多个部门反映,各部门互相踢皮球,属于典型的行政不作为,如果长期这样下去,行政部门的公信力将会持续下降,请采取实际措施,不要各种推诿,解决措施也很简单,安装禁止停车标志,交警再现场对违停车辆进行罚单记录就能解决。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-09-28 09:12

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区犀浦街道办事处回复时间:2021-09-28 10:00

尊敬的市民您好:您所反映的问题我们已经收悉。据实际查看您所反映的问题为福粮路,目前此处的禁停标志及路名牌已安装完成,正在等待交警的验收。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2021-09-30 10:08

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,来话人所反映的道路路名未核实,且无路名牌,暂无法律依据对该道路机动车乱停放进行处罚。目前,交警十三分局也只能加大机动车停放的劝离力度。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载