最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 新都区 » 和成峰景道5号虚假宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】和成峰景道5号虚假宣传网友:匿名网友  2021-09-27 19:39 已回复

和成峰景道5号销售宣传人车分流,但现在小区中庭修了停车位,未实行人车分流,与沙盘不符。存在虚假宣传。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-13 11:03

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局、区市场监管局进行办理,现回复如下:
经区规划和自然资源局核实:
该项目于2013年9月取得《建设工程规划许可证》(证号:510114201330129)。根据已审批的建设方案,该小区共设置地上机动车停车位280个,停车位设置符合当年的技术管理规定。
若有疑问,您可拨打电话028-89397181进行咨询。
经区市场监管局核实:
开发商广元和成房地产开发有限公司提供了经成都市新都区规划和自然资源局备案的项目总平面图,平面图显示该项目中庭规划有地面停车位。另该公司向区市场监管局提供了情况说明,表示小区大门不具备通车设计且后期物业会采用人车分流管理模式。
您若有该公司虚假宣传的相关证据,请向新都区市场监督管理局提供(地址:新都区东环路五巷7号,联系电话:028-83933962)。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载