最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 关于青城山景区开办民宿经营能否办理下来特行证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】关于青城山景区开办民宿经营能否办理下来特行证网友:问政网友  2021-09-27 18:35 已回复

尊敬的领导:

                 您好,我想咨询目前在青城山景区内开办民宿经营,能否办理下来特种行业经营许可证,如若可以,需提供何种材料去何处办理,烦请告知,盼回。

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-09-30 17:06

网友:
您好!您所反映的问题,青城山镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您咨询的“目前在青城山景区内开办民宿经营,能否办理下来特种行业经营许可证,如若可以,需提供何种材料去何处办理”的问题。办理营业执照需要您本人带上您的身份证复印件一张、一寸照片一张到镇便民服务中心工商营业执照办理窗口上咨询办理。
以上情况已于2021年9月30日上午10时30分左右与您联系,您表示知晓。
都江堰市青城山镇人民政府
2021年9月30日

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-09-30 17:13

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,关于“青城山民宿办理特种行业许可证”的问题,我们已于9月30日上午10时和下午16时08分,与您电话联系,对相关情况进行了详细解释和说明,您表示满意。
都江堰市公安局
2021年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377