最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 锦江区 » 请问南糠市街48号院今年会不会纳入拆迁范围
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】 请问南糠市街48号院今年会不会纳入拆迁范围网友:问政网友  2021-09-27 17:50 已回复

请问南糠市街48号院 何时拆迁 小区表里不一 居住坏境十分恶劣 望领导关注

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-29 14:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系,就您所咨询的南糠市街48号院是否搬迁相关事宜,区公园城市局工作人员与您进行仔细沟通交流。目前,南糠市街48号院未纳入锦江区搬迁改造计划。
2021年9月28日11:37区公园城市局工作人员与您联系告知办理结果,您表示已知悉。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载