最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 机动车占道停放严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】机动车占道停放严重网友:匿名网友  2021-09-27 17:37 已回复

位于成都市温江区凤凰大街北地铁口处,长期从早到晚违章停靠在非机动车道的汽车和三轮车,占道停靠完全占用了非机动车道,当成了停车场。为此过往自行车只能在机动车道驶过,不仅违章停放还加重了交通拥堵和非机动车人生安全问题,对此交通部门会限制和整改吗

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-09-29 16:13

来信人,您好!
您所反映机动车占道停放严重的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
成都市温江区凤凰大街被地铁口处汽车三轮车长期违章停靠,阻碍交通,存在安全隐患。
二、处理情况
关于来话人提出的问题。我局已安排辖区网格警力对该区域开展集中整治工作,对存在违法停放阻碍交通行为的车辆依法进行处理,加强该区域的静态交通管理,保障市民的安全、顺畅出行。同时,市民若对我局交管工作有任何的意见或建议,欢迎拨打122热线电话向我局进行反映。
成都市公安局温江区分局
2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载