最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 简阳市 » 江月街凯丽滨江道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】江月街凯丽滨江道路网友:匿名网友  2021-09-27 17:26 已回复

江月街凯丽滨江外面道路实在是烂的不能再烂了,小车走过都有可能刮底盘,城市道路难道就是这样的烂,希望有关部门解决一下吧

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-10-18 09:20



简阳市交通运输局
关于《问政四川》网友留言的回复

网友:
您好,感谢您的来电。您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
凯丽滨江外江月街道路是简阳空港大道项目简州大桥建设施工车辆进出主要通道。为保障市民正常通行,国庆节期间已对小区大门右侧道路进行修复,待养护期满将开放通行。现施工单位正在对小区大门外左侧道路进行修复,请广大市民理解支持。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载