最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 乐山 » 峨眉山市 » 道路安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】道路安全隐患网友:匿名网友  2021-09-27 17:25 已回复

峨眉山市罗目镇郭坪村汪山至旦山一段村道泥泞不勘,这段路是汪山的几户老百姓生产生活的必经之路,而且经常走这段路的都是老年人,其中还有一位73岁的老人,真心希望各级领导能把这些老年人的求生之路修善修善!让这些老年人在有生之年也能分享一下党的惠民政策!

官方回复

回复单位:峨眉山市罗目镇人民政府回复时间:2021-10-14 10:12

网友您好!您反映的问题已收悉,该道路已经纳入了交通局路面硬化项目,预计明年开工。

峨眉山市罗目镇人民政府
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载