最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 保卫村土地承包
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】保卫村土地承包网友:匿名网友  2021-09-27 17:24 已回复

保卫村现在土地又承包出去了?想问一下承包公司是否还是中核国农?承包过后的主要用途是什么

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-10-18 13:18

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,2019年7月,成都国五农业科技有限公司与江源镇原安民村、保卫村签订了土地流转协议。用于发展农业并建设农业产业园区。其因发展农业产业园区对塘堰、采摘道等基础设施进行施工建设,对外宣称是中核国农(成都)文化旅游有限公司实施的田园综合体项目。中核国农(成都)文化旅游有限公司将原保卫村项目分别承包给云南乾居建筑工程有限公司四川分公司、四川亿铸凯建筑工程有限公司建设。
前期因民工工资、材料费、机械费未支付到位的问题,导致项目停工,镇政府一直在协调和督促业主按期支付相关费用,目前工程尚未动工。下一步江源镇政府一是努力协调解决项目遗留问题,主要是资金支付的问题;二是招引有实力的公司来接手投资,发展好农业产业园区建设。 感谢您对家乡建设的关心,如有其它咨询事项请及时致电江源镇人民政府028-27468001.
简阳市江源镇人民政府
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载