最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 山河玖璋要捂盘到什么时候?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】山河玖璋要捂盘到什么时候?网友:hr1576676798  2021-09-27 15:30 已回复

各位领导,

    山河玖璋拿地都接近20年了,为什么长期捂盘不售?是还想捂下去涨价吗,自从今年五月开了300多套之后一直就没了下文,之前政府回复说会在今年分批次开盘,这都十月了,仍然一点音讯都没有!房子都封顶了为什么不早点开盘销售?相关部门有没有切实督促?高新区的无房刚需太难了,只有山河还有一点小户型的房子,希望领导们关注一下吧,早点开盘

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-10-12 15:07

"来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映山河玖璋销售的相关问题,成都高新区公园城市建设局已对项目开发公司进行多次约谈,综合施策,督促其尽快推动商品住宅上市销售,及时形成有效供应。因新取得预售许可证的住宅项目均会在成都市商品住房购房登记平台上公示楼盘及房源信息,如需关注高新区新楼盘的销售信息,建议通过成都市住房和城乡建设局门户网站网上政务大厅关注成都市商品住房购房登记平台。
以上情况已于2021年9月29日9时35分与您联系告知。如有需要,您可拨打高新区公园城市建设局房产处咨询电话:028-85339091。"

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载