最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区黄甲镇八角社区新增人口问题反馈
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】双流区黄甲镇八角社区新增人口问题反馈网友:Qq792186372  2021-09-27 14:51 已回复

黄甲政府主任 和八角社区就新增人口问题来回踢皮球,用各种方式忽悠老百姓,上次领导说的农历8月15日后给我们新增人口消息,可是现在都过去了几天了 ,也没有回复我们任何消息,就今天我们去政府问,又说社区没有吧统计人口交上去,但是那个统计新增人口我们都填写了很多次了(我记得不少于3次),不可能没有填写完,这只是黄甲政府找的一个接口。现在黄甲政府已经完全伤了老百姓的心,再也不会相信黄甲地方政府说的话了,至少我再也不会相信了


官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-11 14:41

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成黄甲街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,新增人口安置相关工作已报区级有关部门,待审定后按程序进行新增人口安置。以上情况于2021年10月11日9时30分与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载