最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 青羊区 » 清溪雅筑 猫狗 消防问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 建言】清溪雅筑 猫狗 消防问题网友:香蕉苹果  2021-09-27 14:39 已回复

1,清溪雅筑小区 养猫养狗的 多,小区内狗屎狗尿也多,某些业主 自家的狗狗也不捡,还有流浪猫狗  请重视。
2,现在大多单元楼层都是鞋架,有的在电箱对垃圾 纸板等等,希望可以让鞋架在外面的放进家里 别占用 消防通道;也请物业保洁 清理电        箱里面的纸板等等,消防安全隐患很大。

官方回复

回复单位:蔡桥街道回复时间:2021-09-29 09:50

老师你好,已联系物业要求对摆放的鞋柜加强宣传管理,并对电箱内垃圾纸板等加强清扫力度。关于养猫养狗问题需要找派出所。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载