最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于简阳市射洪坝水东小学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】关于简阳市射洪坝水东小学问题网友:匿名网友  2021-09-27 14:14 已回复

领导您好,我是四川省简阳市射洪坝水东小学二年级的一位学生家长,从一年级开始我家孩子,还有其他家长反应回家孩子被数学胡老师打的问题,扭脸,打耳光等。作为一个年轻老师,为什么非要使用暴力来解决,孩子不听话,可以批评教育,正确得引导,说个话挨打,排不好队也挨打,我儿子就这么不听话吗?!还有老师教育水平也有问题,请问胡娜娜老师是以什么标准进入到简阳市射洪坝水东小学教书的?临聘?正编?还是借调?平时不和家长沟通就算了,批改作业也是如此马虎,改了错让学生组长检查,结果回家还是一堆错误的!二年级学生能代替老师?从一年级上册到现在一年多时间,至少我所知道的所有家长是对胡娜娜老师教育质量不满意的,另外她教的2.6班据说也是不满意的!教育水平堪忧。因为胡老师,也让我们家长对简阳市射洪坝水东小学失望,希望撤换老师,希望教育局和简阳市射洪坝水东小学给我们一个答复!必须胡老师教的两个班开答复会

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-09-30 17:39

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成人事与教师工作科调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查,射洪坝水东小学二年级六班数学老师胡娜娜,是我市农村学校在编,现交流至该校任教的青年教师,其教学质量一直名列射洪坝学区前茅,得到绝大多数家长的认可。调查组通过座谈班主任和相关科任老师,并向部分学生家长了解胡老师的工作情况,均反映胡老师对工作认真负责,对学生严格要求。因低段孩子学习习惯和行为习惯还需加强,胡老师偶尔会对个别特别调皮的孩子进行适度惩戒。由于胡老师任教两个班,工作量大,在教育孩子过程中偶尔存在未及时与家长沟通的情况,导致家长误会。我局已要求学校在以后工作中加强教师的师德建设,改进工作方式方法,进一步加强家校共育。
以上情况,我局工作人员于9月28日18时左右,与您电话沟通,您表示理解和满意。
简阳市教育局
2021年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载