最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 关于西充微电影城一期居民水电问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于西充微电影城一期居民水电问题网友:问政网友  2021-09-27 12:10 已回复

我是一期业主,收房两年多了,还未安装智能电表,经常停水电,给生活带来好多困扰,也向物业反应过,未得到任何解决方案

官方回复

回复单位:西充县房地产管理局回复时间:2021-12-02 10:30

尊敬的市民同志:
您好,您通过四川日报“问政四川”反映“微电影城小区安装智能电表”的问题已收悉,我局高度重视,特派专人核实,现将相关情况回复如下:
你反映的微电影城一期智能电表的问题,据查,开发企业在11月30日前启动更换智能电表工作,12月30日前安装完毕。如有疑问请拨打0817-4227727询问。
以上回复如有不清楚的地方,可来人或来电0817-4228398咨询,感谢你对我局工作的理解与支持。



西充县房地产管理局
2021年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载