最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 关于居住证办理的一些问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于居住证办理的一些问题网友:匿名网友  2021-09-27 12:01 已回复

1、我于2020年4月左右入住滨江和城二期,在社区,派出所均有登记!

2、房子是通过 中介公司 整租的一套,签约的时候是签的同事的名字,目前已经住了一年半,合同也还没到期!

3、因房子是通过中介公司租赁的,这一年多并未接触到房东;无法提供《房屋租赁登记备案凭证》(原件和复印件)。多次求助中介公司无果。

问:我能办理居住证吗?需要怎么操作呢?

官方回复

回复单位:公安分局回复时间:2021-10-08 17:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,民警电话联系您,对您反映的情况,民警建议您还是需要找到房东,让房东和您一起到万安政务中心打印《房屋租赁登记备案凭证》(原件和复印件)。
以上情况于2021年9月30日17时32分联系您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载