最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 成华区 » 成都链家法定节假日不休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都链家法定节假日不休息网友:匿名网友  2021-09-27 11:24 已回复

你好,向您咨询一下。我们 公司一直是单休,每周休周一的一个安排。但从刚刚中秋节假期开始:本该周一(20号)休息日并没有休息,在周二(21号中秋节)放了一天假,公司上面说是那一天假期跟国庆节一起放假。但今天又通知说:国庆假期是30号到3号。原本周一休息日(27号)不休息了。

官方回复

回复单位:成华区人社局回复时间:2021-09-30 10:20

网友您好!感谢您的留言,现对您的问题答复如下:建议您与单位协商调休事宜,协商未果可申请仲裁;咨询电话:028-84302197。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载