最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 巴中 » 市委书记何平 » 柳津桥·国际城,7年烂尾何时修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】柳津桥·国际城,7年烂尾何时修网友:匿名网友  2021-09-27 11:11 已回复

    位于巴中市区的柳津桥国际城小区本该2015年交房,2017年将住宅楼交于业主,但仍存两大乱象,影响小区居民的生命安全、生活环境,主要存在两大问题。


    一是小区住宅楼下面的商铺没有修好,现在是开放式的框架,周围没有墙或者玻璃遮挡,20多层的居民现在住在一个框架之上,生命完全没有安全感;


    二是小区楼下雨水污水横流,由于小区基础设施没有完善,有一条沟从小区穿过,里面雨水污水都有,蚊虫滋生,臭味难闻,且下面泥土裸露,晴天一身灰,雨天一身泥,居民生活环境很糟糕。


    全省在开展住建安全在行动,柳津桥国际城烂尾已7年至今,住在里面的老百姓如坐针毡,四处求助无门。


    不要让住建安全在行动只停留在文件上,恳请有关职能部门督促柳津桥国际城开发商尽早完工,修好商铺楼层,完善楼下基础设施,让小区居民安全、安心生活。








官方回复

回复单位:四川巴中经济开发区科技园管理委员会回复时间:2021-09-28 15:48

网友您好:
你反映柳津国际城烂尾楼问题留言已收悉,现回复如下:
“柳津桥·国际城”系巴中市诚信置业有限公司商业开发项目,其中科技园管委会经区政府授权在该项目集中采购部分住房(商铺)用于回风北路、东路拆迁安置。经查,诚信公司因受经济下行、商业销售困难等诸多因素叠加影响,建设资金断链,致使2号楼A幢、3号楼及裙楼配套设施停建多年。
今年以来,市区人民政府高度重视问题楼盘处置化解工作,积极督促和协助诚信公司通过抵押、出售现有资产等方式筹措资金,启动项目建设。经多方努力,2号楼A幢、3号楼分别于7月21日和8月26日全面复工,裙楼及配套设施列入企业复工计划。目前,复工生产推进顺利。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载