最新留言:214
最新回复:268
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 龙泉天府机场高速五环路道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】龙泉天府机场高速五环路道路网友:匿名网友  2021-09-27 11:10 已回复

“天府机场高速公路主线及华龙互通收费广场以内土建、交安、机电工程施工已基本完成,但因征地拆迁、道路交叉、管网还建、村民阻工、建设方案优化等问题,收费广场以外部分连接线及地方配套公路仍在施工。因此,华龙收费站暂不具备开通条件。”  龙泉驿区的建设规划就是这么迟的吗?别人互通都修好了,这会才来进行建设方案优化,征地拆迁?这条路到底什么时候才能修好?华龙互通到底什么时候才能开通?

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-09-30 10:37

网友,您好!
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-10-15 11:32

网友:
您好!
成都天府国际机场高速公路华龙互通收费站位于成都市龙泉驿区,连接线与规划中的成都市五环路(龙泉驿段)平面交叉。目前,天府机场高速公路主线及华龙互通收费广场以内土建、交安、机电工程施工已基本完成,但因征地拆迁、道路交叉、管网还建、村民阻工、建设方案优化等问题,收费广场以外部分连接线及地方配套公路仍在施工。因此,华龙收费站暂不具备开通条件。
下一步,我厅将协调督促地方政府加快推进征地拆迁等工作,并督促项目建设单位加快推进剩余工程建设,早日实现华龙收费站开通运营。
感谢您对四川交通建设的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载