最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 简阳市 » 为什么手机上缴纳不了医保呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】为什么手机上缴纳不了医保呢网友:匿名网友  2021-09-27 11:07 已回复

  为什么手机上不能缴纳医保了呢?



官方回复

回复单位:简阳市税务局回复时间:2021-10-12 13:31

网友:
您好!你所反应的问题,简阳市税务局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。
据您反映,您在网上无法为您父亲正常缴纳2022年度城乡居民基本医疗保险,缴费界面显示“不存在有效的缴费参保信息”。
经核实,您父亲于2020年12月24日终止了城乡医疗参保登记,目前不存在有效的城乡医疗险种信息,导致无法正常缴费。建议您及时前往村社服务点登记有效的城乡医保险种信息,登记完成后,可以通过税务局提供的任何一种缴费渠道正常缴费。目前,简阳市税务局已开通的缴费渠道包括:四川税务公众号、成都税务公众号、扫码付、微信城市服务、支付宝、天府市民云APP、建行POS机刷卡、各银行网点、办税服务厅等方式缴费。若您还有其他疑问,请拨打60398001咨询。
以上情况,已于2021年9月27日15:00与您联系,您表示满意。


国家税务总局简阳市税务局
2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载