最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区槐花7队会拆吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天府新区槐花7队会拆吗?网友:匿名网友  2021-09-27 11:03 已回复

天府新区槐花7队会拆吗?就鲢鱼口水库那口子上,谣传了几年了。请不要回复说该区域正在规划调整中,如有拆会在区域内通知。这不废话吗。关键规划了几年了,你倒是把规划放出来看看啊,统一的敷衍回答

官方回复

回复单位:籍田街道回复时间:2021-10-08 10:58

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映问题,槐花7队部分区域属文创城城市规划区,其规划建设、拆迁由新区及文创城管委会主导,街道目前未收到相关信息。
以上情况已于2021年9月30日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载