最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳临空经济区赤水大道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳临空经济区赤水大道网友:匿名网友  2021-09-27 08:41 已回复

简阳临空经济区赤水大道怎么停工几个月了,没有开工的迹象,其他规划的道路什么时候能开工。

官方回复

回复单位:简阳市临空经济产业园管委会回复时间:2021-09-29 17:21

匿名网友:
您好,谢谢您的来信,您反映的问题,我管委会高度重视,立即组织调查核实,现将调查情况答复如下:
感谢您对简阳临空经济产业园的关心和支持。赤水大道因规划调整暂停施工,预计年底前复工。园区其他规划道路目前正在规划论证阶段,相关工作正有序推进。


简阳市临空经济产业园管理委员会
2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载