最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 农村天然气与自来水入户安装咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农村天然气与自来水入户安装咨询网友:问政网友  2021-09-27 02:17 已回复

你好,我想给父母家里安装天然气自来水,家住绵竹孝德镇高兴村。请问现在的流程和收费标准是什么,大概多少钱,是不是今年取消了天燃气入户费用?

官方回复

回复单位:绵竹市孝德镇人民政府回复时间:2021-10-26 09:19

您反映的天然气与自来水安装问题详细情况需咨询燃气公司与水厂。
孝德镇高兴村由华能燃气公司和德孝自来水公司供气供水,两家公司都位于孝德镇万源路(四川省德阳市孝泉中学对面)。
电话:0838-6592222华能燃气公司 0838-6590542自来水厂
也可关注这两家公司的微信公众号“德阳市华能燃气有限责任公司”“绵竹国润镇乡供水总站”开通成功后可微信替父母缴费,

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载