最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都链家中秋不放假
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都链家中秋不放假网友:匿名网友  2021-09-27 01:07 已回复

成都链家总部完全漠视政策,对于员工进行压榨克扣,原本周一都是休息时间,目前正值中秋放假期间,链家强行要求2021年9月19日,20日,21日上班,周三调休,这样相当于中秋完全没有放假,同时员工已经从9月14日连续上班7天了,再加上21日中秋当日没休息就8天了,这么大一个企业,一点都不注重员工与家人同聚的日子,没得一点关怀理念,有的就只有不断的压榨员工的作息时间,经常性的要求加班到9点
1.中秋节未放假,也没有补休
2.发布的中秋国庆休假公告删除
3.暗示本月27日28日轮休取消,强制加班
请求领导对用工单位予以处罚和用工单位领导的进行法制教育,安排中秋假日补休和27日和28日的正常轮休及保障员工的正常休息!











官方回复

回复单位:草市街街道办事处回复时间:2021-09-30 10:37

女士:
您好!您所反映的问题,青羊区草市街道劳动保障进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映违法用工等问题。需本人或委托其他人现场举证。依据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十四条规定,请您携带本人有效身份证件、提供单位准确名称(与营业执照名称一致)和负责人联系方式以及其他相关证据,到青羊区劳动保障监察大队投诉登记, 接到投诉之日起符合受理条件的将5个工作日内依法受理(自立案日起60个工作日内完成调查取证,情况复杂的可延长30个工作日),不符合受理条件的将依法告知。地址:青羊区西华门街19号5号楼801室;电话:(028)86258909。
以上情况,已于9月30日告知。

青羊区草市街街道办事处
2021年9月30日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载