最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府英才卡A卡购买天府新区人才公寓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】天府英才卡A卡购买天府新区人才公寓网友:匿名网友  2021-09-27 00:11 已回复

你好,我持有天府英才卡A卡,购房不受户籍,社保,区域等限制,可以购买天府新区的住房。由于我单位注册地在双流,所以申请人才安居资格是双流区的资格,请问我是否可以不受社保区域限制,申请天府新区的人才公寓?

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-10-09 10:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,与您电话沟通,您想具体了解购买天府新区人才公寓资格审核相关问题。
为进一步促进区域职住平衡,根据《成都市人才公寓租售管理办法》相关要求,四川天府新区成都直管区人才公寓的保障对象须同时符合以下条件:
1.《成都市急需紧缺人才和高端人才目录》中的A、B、C、D类人才;
2.与直管区用人单位签订劳动合同并缴纳社会保险(劳动合同签订单位与社会保险缴纳单位须一致);
3.在成都市无自有产权住房且未享受过其他住房优惠政策。
以上情况已于2021年9月28日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载