最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 广安 » 邻水县 » 关于养老保险咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于养老保险咨询网友:匿名网友  2021-09-26 21:48 已回复

尊敬的邻水社保局各领导,我是邻水观音桥镇人。现代父母向你们咨询有关养老保险事宜。
我父母之前一直在上海工作,养老保险已经缴纳8年之久,由于年龄原因现在上海那边无法参保,现已转至邻水自己缴纳养老保险,我想问一下能否一次性缴清后续保费?

官方回复

回复单位:邻水县民情中心回复时间:2021-09-27 09:28

网民:
您好!
您的留言已收悉,建议您直接电话咨询邻水县人社局,感谢您对我们工作的支持和监督,谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载