最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口九龙二期安置房交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】淮口九龙二期安置房交房网友:匿名网友  2021-09-26 21:40 已回复

九龙二期到底好久交钥匙……开始说九月,现在都九月底了。还没动静。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-09-28 16:58

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对小区事务工作的关心与支持。您反映的问题金堂县淮口街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
来信人反映九龙二期新居工程房屋交付问题,经了解,九龙二期于2020年11月在淮口镇党群服务中心完成分配,目前安置房正在办理结算。针对来信人反映的问题我街道正在积极与业主单位联系,预计国庆节后按批次交房。
感谢您对我们工作的支持与理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载