最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水县初中生上晚自习为什么要进行收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】邻水县初中生上晚自习为什么要进行收费网友:匿名网友  2021-09-26 21:30 已回复

四川省广安市邻水县观音桥镇初中,上晚自习需缴费,如果不交费就不允许上晚自习,请问这个哪个教育局规定的

官方回复

回复单位:邻水县教育科技和体育局回复时间:2021-09-29 10:58

网民朋友:
您好!关于反映初中晚自习收费的问题收悉。我局高度重视,赓即安排专人进行调查核实。详情请向我局德艺卫股咨询(咨询电话:0826—3232791)。
感谢您对邻水教育事业的关心、理解和支持,祝您生活愉快!
邻水县教育科技和体育局
2021年9月29日

官方回复

回复单位:邻水县教育科技和体育局回复时间:2021-09-29 15:43

网民朋友:
您好!感谢您的留言,现将有关情况回复如下:
经调查核实,邻水县观音桥镇初级中学未对学生上晚自习收取任何费用,学校坚持免费为学生服务,未出现不准学生上晚自习的情况。如您还有疑问,请向我局德艺卫股咨询(咨询电话:0826—3232791)。
感谢您对邻水教育事业的关心、理解和支持,祝您生活愉快!
邻水县教育科技和体育局
2021年9月29日

官方回复

回复单位:邻水县教育科技和体育局回复时间:2021-10-08 11:10

网民朋友:
您好!感谢您的留言,现将有关情况回复如下:
经调查核实,邻水县观音桥镇初级中学未对学生上晚自习收取任何费用,学校坚持免费为学生服务,未出现不准学生上晚自习的情况。如您还有疑问,请向我局德艺卫股咨询(咨询电话:0826—3232791)。
感谢您对邻水教育事业的关心、理解和支持,祝您生活愉快!
邻水县教育科技和体育局
2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载