最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州万人小区锦阳西路和西南路改造何时启动
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州万人小区锦阳西路和西南路改造何时启动网友:匿名网友  2021-09-26 20:56 已回复

时间一晃过去都又过去一两个月了,请问统建公司,万人小区内部道路改造到底何时开工,你们之前回答的“”目前正在进行前期报建手续,还未进行施工”,没个明确的回复,请问还要报建好久,直接说到底什么时候能动工,能否给个具体答案,现在小区道路环境不仅窄而且脏乱差,严重的制约了小区百姓的出行的以及城市环境的美观度,直接影响了彭州市的城市形象,对小区道路进行改造拍在眉睫了,希望直接回复何时能开工,百姓很期盼,在此谢过!

官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2021-09-29 10:40

来信人:
您好!感谢您的来信!您所反映的问题,成都湔江投资集团有限公司高度重视,现将有关情况答复如下:
锦阳西路地下埋设管线较多、复杂,需要协调各杆管线产权单位现场踏勘,待编制管线迁改方案等工作后,立即启动迁改工作;锦阳西南路正在开展招投标等前期工作,待施工单位确立后即启动改造工作。感谢您对我市民生工程的关心和理解。


2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载