最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都链家关于法定节假日强行加班问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都链家关于法定节假日强行加班问题网友:匿名网友  2021-09-26 20:42 已回复

成都链家强行侵占员工法定节假日假期,并且无理由无加班薪酬强行要求加班,无视劳动保护法,不把员工当人看,严重压榨剥削。



官方回复

回复单位:青羊区苏坡街道办事处回复时间:2021-09-29 14:43

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与来信人电话联系,其主要诉求是对公司的加班制度不满意要求整改。街道工作人员向其解释街道主要职责是对工资拖欠等问题进行调解,关于他反映公司加班制度问题建议向劳动监察部门反映。
以上情况已于2021年9月29日14:20时,与您联系。

苏坡街道办事处
2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载