最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市龙泉驿幸福白桦林
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都市龙泉驿幸福白桦林网友:匿名网友  2021-09-26 20:09 已回复

龙泉驿区的领导你好,我们于2018年购买了龙泉驿区西河幸福东方白桦林的公寓,房屋交付时间本应是2020年12月31日,但到现在还未交付,房子是买来自住的,现在弄得还得继续在外面租房子住,交不了房,银行贷款还不能停,还得承受租金,买房的钱都是东拼西凑的,现在更没有资金购买其它房产了。目前个人生活压力大,工程一次又一次的停工。我们业主需要的是一份切实的保障,是一个确切的不可再推迟的交房时间。7、8栋公寓到底何时能交房,请给出明确答复!!!在这样下去我真的承受不了打击了,个人压力太大。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-13 09:16

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映延期交房的问题,经了解,我局分别于2021年5月14日、6月21日、6月24日、7月13日、7月27日、8月17日、8月18日、9月2日、9月27日、9月29日会同相关单位为购房人代表及开发企业搭建沟通对话平台,目前项目相关问题正在进一步协调推进中,开发企业与购房人亦就项目方案持续沟通中。
下一步,区住建局将继续会同相关部门跟进项目实时动态,督促企业加快筹措资金,尽快完成复工,按前期双方协商约定的时间进行交付。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,可在工作时间内拨打电话:028-88450860进行咨询。
区住建局已于2021年10月12日14:12通过电话方式,告知您相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载